Ботулизм в Украине Зарегистрировано 52 случая заболевания и 4 умерших – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3561
post-template-default,single,single-post,postid-3561,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ботулизм в Украине Зарегистрировано 52 случая заболевания и 4 умерших

Ботулизм в Украине Зарегистрировано 52 случая заболевания и 4 умерших

Ботулізм в Україні: Зареєстровано 52 випадки захворювання та 4 померлих

По официальной информации МИНЗДРАВА Украины, по состоянию на 5 июля 2018 года, в Украине зарегистрировано 52 случая заболевания и 4 умерших. Уверяют – сыворотка в Украине.

«Зарегистрировано 60 пострадавших от ботулизма, из них 4 человека скончались», — сообщает Министерство здравоохранения.

В ведомстве уверяют, что на складах присутствует высококачественные антитоксины канадского производства. Они были получены в качестве гуманитарной помощи для Украины. При этом, по соответствующей заявке медицинского учреждения, куда попал больной ботулизмом, сыворотка будет отправлена в кратчайший срок.

«Пациентам, которые заболели ботулизмом, было введено противоботулинические сыворотки, сейчас их состояние стабильное. Эти сыворотки в количестве 12 доз доставлен 25 июня в качестве гуманитарной помощи от Программы развития ООН (ПРООН) в ответ на запрос МИНЗДРАВА Украины», — убеждают в Министерстве здравоохранения.

Необходимо отметить, что кроме сыворотки, которая была получена в качестве гуманитарной помощи, в августе-сентябре ожидается поставка антитоксина против ботулизма. Партия для Украины была закуплена за средства государственного бюджета. Таким образом, впервые за несколько лет будет создан необходимый запас лекарственных средств для борьбы с опасным заболеванием.