Больницы готовят к увеличению количества тяжелобольных COVID-19 - Президент – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7772
post-template-default,single,single-post,postid-7772,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Больницы готовят к увеличению количества тяжелобольных COVID-19 — Президент

Больницы готовят к увеличению количества тяжелобольных COVID-19 - Президент

Больницы готовят к увеличению количества тяжелобольных COVID-19 — Президент

Резюме. Средств в Фонде борьбы с коронавируса и его последствиями должно хватить

Президент Украины Владимир Зеленский 8 сентября 2020 во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки в Житомирскую область заверил, что сейчас больницы готовят к увеличению количества больных с тяжелым течением COVID-19, и проблем со средствами в Фонде борьбы с коронавируса и его последствиями нет.

Комментарий Президента Украины

В. Зеленский акцентировал внимание на росте количества инфицированных коронавируса и быстром заполнении больниц больными, которые нуждаются в госпитализации.

«Есть большие проблемы с количеством коек, имею в виду быстрое заполнение коек … Но все же верю, что это не будет в таком объеме, как было в большинстве стран Европы», — отметил Президент.

Он отметил, что последствия легкомысленного отношения людей к эпидемии COVID-19 исправлять вся страна.

«Несмотря на это, мы готовим много больниц в связи с увеличением количества больных — тех, которых уже доставляют в больницу. Увеличиваются, переоборудуются больницы. С техническими средствами, кислородом, ИВЛ — там вопросов нет. Не хочу говорить, что на всех достаточно, но по крайней мере мы готовы », — сообщил Зеленский.

Наполнение COVID-фонда и строительство дорог

По словам Главы государства, для наполнения COVID-фонда средства перенаправлялись из многих других бюджетных программ. Это делалось для того, чтобы иметь ресурс для борьбы с эпидемией, масштабы которой в начале было сложно спрогнозировать. Однако Правительство не исключал, что впоследствии часть этих средств будет направляться на другие бюджетные программы. В частности, речь идет о важных инфраструктурных проекты.

«Много денег потрачено на дороги, которые идут в опорных больниц, приемных отделений или в школах, и это надо делать. В любом случае это все связано », — сказал Президент.

В. Зеленский отметил, что потребность в финансировании для борьбы с пандемией существует, но она контролируема.

«Самое главное, на что мы потратили, — мы ежемесячно с самого начала тратим миллиарды из COVID-фонда в поддержку людей: пенсионеров, людей, которые не получают заработной платы.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам president.gov.ua

.

[ad_2]