Боль в спине и суствах. Как избавиться от боли? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2929
post-template-default,single,single-post,postid-2929,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Боль в спине и суствах. Как избавиться от боли?

Боль в спине и суствах. Как избавиться от боли?

Практически каждый человек, который страдает болями в спине или суствах, имеет в своем арсенале какие-либо противовоспалительные или обезболивающие средства. Чаще всего такими средствами выступают препараты для местного применения, которые объединяют в несколько групп:

  • нестероидные противовоспалительные средства для местного применения;
  • препараты на основе капсаицина;
  • препараты с производными салициловой кислоты;
  • прочие местные средства при суставной и мышечной боли.

Большинство из таких мазей или гелей обладают противовоспалительными, анальгезирующими, противоревматическими и жаропонижающими свойствами. В основу механизма из действия заложено угнетение синтеза простагландинов (медиаторов воспаления). При болях и воспалении, которое спровоцировано травмами или ревматическими заболеваниями, гели и мазы уменьшают боль, отечность тканей и сокращают период возобновления функций болезненного участка.

Действуют препараты всасываясь через кожу. Если при этом будет применяться какая-либо повязка, то количество всасываемого препарата увеличивается в три раза. При этом повязка должна пропускать воздух и не быть герметичной. Мазы и гели накапливаются в коже и постепенно высвобождаются в близлежащие ткани.

Препараты запрещено наносить на участки кожи с нарушенной целостностью.

Если вы параллельно принимаете какие-либо пероральные медикаменты необходимо проконсультироваться с врачом о возможностях комбинации местных и таблетированных средств. В любом случае подбирать и назначать препараты для местного применения должен только врач исходя с диагноза и жалоб пациента.