Больницы без пациентов не будут отапливаться, не получат финансирование, а врачи просто будут освобождаться – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3994
post-template-default,single,single-post,postid-3994,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Больницы без пациентов не будут отапливаться, не получат финансирование, а врачи просто будут освобождаться

Супрун

Больницы без пациентов не будут отапливаться, не получат финансирование, а врачи просто будут освобождаться

Лікарні без пацієнтів не будуть опалюватись, не отримають фінансування, а лікарі просто звільнятимуться

Ульяна Супрун рассказала, как именно изменятся больницы после принятия законопроекта 6327. Будут выживать только те, куда захочет пойти пациент.

По мнению руководителей Министерства здравоохранения, неэффективные больницы только поедают бюджетные средства, и не дают развиваться эффективным медицинским учреждениям Украины, и закупать новейшее оборудование, предоставлять высокие заработные платы врачам и прочее.

«В случае, если главный врач не сможет построить эффективную систему и будет использовать деньги не по назначению – больница будет в плохом состоянии, без ремонта и оборудования. В результате, из такой больницы будут специалисты туда не пойдут пациенты и это заведение не будет получать финансирование», — рассказывает в.а. министра Ульяна Супрун.

По мнению главы Минздрава, система, которую внедряет ее команда, предоставит возможность медицинским учреждениям за оказание качественных медицинских услуг пациентам зарабатывать бюджетные средства в большем количестве, которые они смогут постоянно использовать для улучшения условий работы в больнице. Планируется, что медучреждения будут конкурировать за каждого пациента, и получать таким образом вознаграждения в качестве финансирования.