Богомолец: За 2 года Украину покинуло около 66 тысяч медиков – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4453
post-template-default,single,single-post,postid-4453,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Богомолец: За 2 года Украину покинуло около 66 тысяч медиков

лекарства

Богомолец: За 2 года Украину покинуло около 66 тысяч медиков

Богомолець: За 2 роки Україну покинуло близько 66 тисяч медиків

Председатель профильного Комитета ВР Ольга Богомолец официально сообщила, что украина за 2 года покинуло 66 тысяч медиков. Процесс продолжается.

В первую очередь нардеп обвиняет в этом Правительство, которое за последние два года не сделал ничего, чтобы мотивировать медиков продолжать работать в Украине. По мнению Богомолец, власть могла бы хотя бы создать достойные условия, и задекларировать увеличение заработной платы медиков. Впрочем, этого не было сделано.

«В течение последних двух лет Украину покинуло около 66 тысяч медиков. Что касается «Охматдета», то в 2017 году оттуда уволилось 150 медсестер и 50 врачей», — утверждает нардеп Ольга Богомолец.

Отдельно Богомолец добавляет, что при таких условиях в ближайшей год медиков в Украине почти не останется. А для пациентов будут работать только частные медицинские учреждения, где оказание медицинской помощи платное и стоит малых денег.

«Я не голосовала за распределение государственного бюджета прошлого года. Но сейчас, как и раньше, требую, чтобы были заложены деньги на первом этапе для медицинской системы. Мы хотим, чтобы врачам повысили вдвое заработную плату. Они не могут получать меньше, чем учителя. Я убеждена, что медики заслуживают иметь нормальные деньги, ведь работа, с которой они ежедневно сталкиваются, является жизненно необходимой», – комментирует эксперт.