Активисты собирают средства на спасение гематологического отделения в Киеве – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3712
post-template-default,single,single-post,postid-3712,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Активисты собирают средства на спасение гематологического отделения в Киеве

Активисты собирают средства на спасение гематологического отделения в Киеве

Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві

Трансплантация костного мозга в Украине – реально!

Состояние развития трансплантации костного мозга в Украине более 20 лет стоит на месте. И если в детской больнице Охматдет маленьким украинцам могут сделать родственную пересадку стволовых клеток, то для взрослых людей с онкологией единственное спасение – за границу. Ежегодно 600-700 взрослых украинцев нуждаются аутоТКМ (когда донором для себя является сам пациент), 200-300 – родственной пересадки (донором является один из родителей, братья или сестры) и 100-200 — неродинної (донором является другой человек). То есть, около 1000 украинцев ежегодно!

Если эти люди не найдут средства на заграничное лечение, то в Украине их будет ждать печальный конец. За все годы независимости государство не обеспечило развитие сети центров трансплантации костного мозга. И теперь пациенты, которые сами прошли через всю бюрократическую процедуру, чтобы получить шанс на жизнь, которые знают, что такое «трансплантация костного мозга», решили действовать без привлечения государства.

Медицинское учреждение, где взрослые граждане смогут проходить трансплантацию костного мозга, может заработать уже в следующем году. Для этого благотворительный фонд «Фонд семьи Андреева» создал проект «Трансплантации в Украине – быть!». Благотворители и пациенты обращаются ко всем неравнодушным, а особенно до «большого» и «среднего» бизнеса, с просьбой помочь собрать средства на реконструкцию гематологического отделения. Речь идет о отделения взрослой гематологии, которое входит в состав КЗ КОР «Киевский областной онкологический диспансер».

«Надежды на бюджетное финансирование ремонта нет, поскольку соответствующие средства не были предусмотрены бюджетом на этот год. Ждать, что средства будут выделены в следующем году, – бесполезно, потому что этого не сделали за все годы независимости. К тому же, опыт показывает, что все, что делается за счет бюджета, – долго, дорого и неэффективно. А спасать жизнь надо уже сейчас, да и лечиться дома, в Украине, в разы дешевле», — говорит директор фонда Юрий Андреев.

Общая площадь реконструкции составляет 1000 квадратных метров. Стоимость полной реконструкции – 40 миллионов гривен. Для сравнения, такую же стоимость имеют 10-15 трансплантаций костного мозга за рубежом. За эти деньги в Украине будут созданы стерильные боксы, реанимация, отремонтировано стационарное отделение онкогематологии. У тяжелобольных пациентов появится шанс получить необходимую медицинскую помощь, не выезжая за пределы государства. И только за один год работы такого отделения будет спасено 30-40 человек!

А еще реконструкция гематологического отделения позволит как пациентам, так и государству сэкономить значительные средства. Благотворительный Фонд «Фонд семьи Андреева» обращается ко всем неравнодушным украинцам, к социально ответственного бизнеса, – присоединяйтесь к грандиозному проекту! Давайте вместе докажем, что трансплантации в Украине – быть!

Счет 26009052663338

МФО 300711 (Приват Банк)

ЕГРПОУ 40885000Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві Активісти збирають кошти на порятунок гематологічного відділення у Києві