Завершается реконструкция приемного отделения Кировоградской областной больницы – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
17577
post-template-default,single,single-post,postid-17577,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Завершается реконструкция приемного отделения Кировоградской областной больницы

Завершается реконструкция приемного отделения Кировоградской областной больницы

Завершается реконструкция приемного отделения Кировоградской областной больницы

Резюме. В рамках программы Президента Украины «Большая стройка»

Продолжается завершающей этап реконструкции в рамках программы Президента Украины «Большая стройка» приемного отделения Кировоградской областной больницы в отделение экстренной медицинской помощи.

Об этом сообщают в Минздраве Украины и отмечают, что новое отделение экстренной медицинской помощи будет работать круглосуточно и предоставлять неотложную помощь пациентам.

Об новое отделение

Оно имеет зону рецепции, диагностическую зону, зону реанимации с палатой интенсивной терапии, оснащенной кардиомониторами, дефибриллятором, аппаратами искусственной вентиляции легких и др.

Планируется оснащение всех зон отделения разведением централизованного кислорода.

Сейчас по централизованным распределением Министерства здравоохранения Украины получен компьютерный томограф; приобретено цифровой рентгенаппарат, УЗИ-аппарат; медицинские функциональные кровати, кардиомониторы, дефибрилляторы, систему мониторинга пациента в комплекте с центральной станцией и др.

Ожидается поставка ангиографа (помещения для установки ангиографа имеет 100% готовность), магнитно-резонансного томографа (помещение для МРТ — 80% готовности).

Всего на реконструкцию, оборудование и снаряжение отделения потратили 25,270 тыс. Грн из государственного бюджета и 14,60 тыс. Грн — из областного.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

Редакция журнала «Украинский медицинский журнал» по материалам facebook.com/moz.ukr

.

[ad_2]